Уважаемые жители Асиновского района!

Росгвардия информирует граждан, что на территории области продолжается акция по добровольной сдаче оружия и боеприпасов, и предупреждает, что за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.
 
Анализ показывает, что зачастую граждане хранят найденные патроны, либо оружие без умысла, а по причине личной недисциплинированности, не задумываясь о последствиях для себя и окружающих. Росгвардия напоминает, в случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, граждане освобождаются от административной и уголовной ответственности. При этом они имеют возможность получить денежное вознаграждение. Процедура сдачи незаконно хранящегося оружия гарантирует каждому гражданину, пожелавшему избавиться от оружия, соблюдение его законных прав.
 
Для получения выплаты гражданину необходимо сначала обратиться в любое отделение Росгвардии или территориальное подразделение полиции для сдачи оружия и боеприпасов. Затем, получив протокол изъятия оружия, прийти на прием в МФЦ (при себе необходимо иметь паспорт и заверенную копию протокола). Специалист МФЦ поможет заполнить заявление на предоставление выплаты за добровольную сдачу оружия.
 
Также начальник отделения ЛРР по (Асиновскому, Первомайскому, Зырянскому и Тегульдетскому районам) Управления Росгвардии по Томской области Жердин Е.А. напоминает о своевременном продлении разрешения на хранение и ношение оружия, не позднее чем за месяц необходимо обратиться с заявлением и необходимыми документами.
 
За консультацией по вопросам оборота оружия и сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов обращайтесь в отделение (Асиновскому, Первомайскому, Зырянскому и Тегульдетскому районам) Управления Росгвардии по Томской области по адресу: Томская область, Асиновский район, г. Асино, ул. им. Ленина, д. 4, кабинет №101. Приёмные дни: вторник и четверг. По интересующим вопросам обращаться по телефону -  8 (38241) 2-39-29.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!